Версия для
слабовидящих
Обычная
версия сайта

Новости

< На главную

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ

03.02.2021

12 февраля 2021 г. на базе МАОУ Восточная гимназия города Южно-Сахалинска при поддержке Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска состоялся V муниципальный фестиваль восточных языков.

В этом году связи с короновирусной инфекцией фестиваль прошел в дистанционном формате. Мероприятие проходило в формате онлайн на конференц-площадке «Zoom». Конференцию-открытие вела председатель оргкомитета Евгения Викторовна Тен. Она поприветствовала всех участников и пожелала им удачи. Также, на конференции для участников было подготовлено видеообращение директора гимназии Марины Евгеньевны Гулаковой, которая дала старт фестивалю.

В этом году девизом мероприятия стало высказывание Леонардо да Винчи: «Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов».

Не смотря на непростые сложившиеся условия, в фестивале смогли принять участие 160 учащихся из следующих учебных заведений:

• МАОУ Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска

• МАОУ Гимназия № 2 г. Южно-Сахалинска

• МАОУ Гимназия № 3 г. Южно-Сахалинска

• МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска

• МАОУ Лицей № 2 г. Южно-Сахалинска

• МБОУ СОШ № 30 города Южно-Сахалинска

• МАУ ДО ДД(Ю)Т г. Южно-Сахалинска

• МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Долинск

• МБОУ СОШ № 2 г. Корсакова

• МБОУ СОШ № 4 г. Корсакова

• МБОУ СОШ № 2 г. Поронайск

• МАОУ СОШ № 8 г. Холмск

• МБОУ СОШ №5 г. Углегорск

• МБОУ СОШ с.Красногорск

• Обьединение «Корейский язык» г. Холмск

В этом году в мероприятии снова приняли участие ребята возрастной категории 2-4 классов.

Сам фестиваль включал в себя следующие направления:

2-4 классы:

— творческий конкурс «Символ года» (в дистанционном формате)

— конкурс чтецов стихотворений на китайском, корейском и японском языках (в дистанционном формате)

5-11 классы:

— творческий конкурс «Символ года» (в дистанционном формате)

— конкурс чтецов стихотворений на китайском, корейском и японском языках (в дистанционном формате)

— конкурс эссе на китайском, корейском и японском языках (в дистанционном формате)

— конкурс викторин по страноведению Китая, Японии и Кореи (в формате онлайн)

Конкурс викторин проходил трех площадках (Викторина по страноведению Китая, Викторина по страноведению Кореи, Викторина по страноведению Японии). Каждую викторину проводили педагоги гимназии. По окончании викторины участникам было предоставлено свободное время, а членам жюри предстояло подвести итоги.

Сразу после перерыва прошла конференция-закрытие Фестиваля. На закрытии фестиваля ребята смотрели видеообращение от членов жюри, которые поблагодарили всех за участие, а также поздравили участников с Восточным новым годом. Затем, Евгения Викторовна Тен огласила результаты всех этапов фестиваля. Закончилось мероприятие поздравительным видеороликом от учеников МАОУ Восточная гимназия.

Несмотря на непростые условия и необычный формат проведения, пятый Муниципальный фестиваль восточных языков прошел на достаточно высоком уровне. Все награды будут переданы участникам через руководителей образовательных учреждений. Мы еще раз поздравляем всех победителей и призеров фестиваля и желаем всем дальнейших успехов!

 

 

Итоги Фестиваля:

2-4 классы

 

• Конкурс творческих работ «Символ года»:

1 место – Ким Эмилия (МБОУДО ДДТ г.Долинск)

2 место – Мирабидов Акбар (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

2 место – Мельникова Верооника (МБОУДО ДДТ г.Долинск)

3 место – Лунчев Ярослав (МБОУ СОШ № 30 г. Южно-Сахалинска)

3 место – Редкозубов Данил, Редкозубов Михаил, Ким Дмитрий, Сон Виктория (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

Номинация «Приз зрительских симпатий» — Ким Элина (МБОУ СОШ №2 г.Поронайск)

 

 

• Конкурс чтецов

Стихотворение на корейском языке

1 место – Якобош Кира (МАОУ СОШ №8 г. Холмск)

2 место – Сим Софья (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

2 место – Ким Эмилия (МБОУДО ДДТ г.Долинск)

3 место – Мельникова Вероника (МБОУДО ДДТ г.Долинск)

3 место – Тен Андрей (МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска)

3 место – Урядников Илья (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

 

Стихотворение на китайском языке

1 место – Акмалова Ульяна (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

2 место – Попова Василиса (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

3 место – Бондарук Яромир (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

 

Стихотворение на японском языке

1 место – Алексеенко Дарья (МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска)

1 место – Толубаева Мерим (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

2 место – Пташинский Ростислав (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

3 место – Тюрина Евгения (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

 

5-11 классы

• Конкурс творческих работ «Символ года»:

1 место – Сек Ми Ран (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

2 место – Евтушенко Арина, Алексеева Анна (МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска)

2 место – Заруба Анастасия (МАОУ СОШ №4 г. Корсакова)

3 место – Ким Ирина (МБОУ СОШ с. Красногорск)

3 место – Волкова Анна (МБОУ СОШ с. Красногорск)

3 место – Терехова Лилия (МБОУ СОШ с. Красногорск)

Номинация «Художественные таланты» — Кудрявцева Валерия, Ким Дмитрий, Томиямо Анна, Цзю Константин (Объединение «Корейский язык» г. Холмск)

 

• Конкурс чтецов

Стихотворение на корейском языке

1 место – Ли Ми Ён (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

2 место – Цзю Константин (Объединение «Корейский язык» г. Холмск)

2 место – Бухарева Ирина (МАОУ СОШ №2 г. Корсакова)

3 место – Лещенко Владислав (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

3 место – Эм Мария (МАОУ Гимназия №2 г. Южно-Сахалинска)

3 место – Ли Алина (Объединение «Корейский язык» г. Холмск)

 

Стихотворение на японском языке

1 место –Волкова Полина (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

2 место – Жужукин Константин (МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска)

2 место – Гринь Софья (МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска)

3 место – Тэн Юлия, Калинина Алена, Байдракова Ника, Мирошниченко Анна (МАОУ Гимназия №1 им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска)

 

Стихотворение на китайском языке

1 место – Плошко Богдан (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

2 место – Козлов Архип (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

3 место – Николаев Артем (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

 

• Конкурс эссе:

Эссе на корейском языке

1 место – Делова Ирина (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

2 место – Шевхужева Дарья (МАОУ СОШ №2 г. Корсакова)

2 место – Ким Илона (МАОУ СОШ №8 г. Холмск)

3 место – Чо Хан Гель (МАОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска)

3 место – Большакова Ксения (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

3 место – Ким Ирина (МБОУ СОШ с. Красногорск)

 

Эссе на японском языке

1 место – Закиров Юрий (МАОУ Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска)

2 место – Сарафанникова Полина (МАОУ Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска)

 

Эссе на китайском языке

1 место – Николаев Артём (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

2 место – Реут Елизавета (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

2 место – Куркина Александра (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

3 место – Чен Валерия (МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска)

3 место – Че Эвелина (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

3 место – Козлов Архип (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

3 место – Андросов Павел (МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска)

 

• Конкурс викторин:

Викторина по страноведению Китая

1 место – команда МАУ ДО ДД(Ю)Т г.Южно-Сахалинска

2 место – команда МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска

 

Викторина по страноведению Кореи

1 место – команда МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска

2 место – команда МБОУ СОШ №30 г. Южно-Сахалинска

3 место – команда МБОУ СОШ №5 г. Углегорска

 

Викторина по страноведению Японии

1 место – команда МАОУ Восточная гимназия г. Южно-Сахалинска

2 место – команда МБОУ СОШ №22 г. Южно-Сахалинска

3 место – команда МАОУ Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска

Протоколы конкурса.

  1. Протокол Викторина (Китай)
  2. Протокол Викторина (Корея)
  3. Протокол Викторина (Япония)
  4. Протокол конкурс чтецов (китайский) 1-4 классы
  5. Протокол конкурс чтецов (китайский) 5-11 классы
  6. Протокол конкурс чтецов (корейский) 1-4 классы
  7. Протокол конкурс чтецов (корейский) 5-11 классы
  8. Протокол конкурс чтецов (японский) 5-11 классы
  9. Протокол конкурса эссе (китайский)
  10. Протокол конкурса эссе (японский)
  11. Протокол Творческий конкурс 1-4 классы
  12. Протокол Творческий конкурс 5-9 классы
  13. Протокол конкурс чтецов (японский) 1-4 классы
  14. Протокол конкурса эссе (корейский)

 

Ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМО ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ вы можете нажав на ссылку

Положение о Фестивале 20-21 (2-4 классы)

Положение о Фестивале 20-21 (5-11 класс)

 

ВСЕ НОВОСТИ
В данном разделе Вы найдете все
опубликованные на нашем сайте новости